Отдел смоленского областного государственного казенного учреждения "Центр занятости населения

Гагаринского района" в Темкинском районе

• Профориентационное мероприятие – «Профессии лесного хозяйства»

Новости

19.09.2024 16:40Просмотров: 2Профориентационное мероприятие – «Профессии лесного хозяйства»

19.09.2024 года специалисты службы занятости Темкинского  района  организовали профориентационное мероприятие – «Профессии лесного хозяйства» в Темкинское лесничество " филиал ОГКУ "Смолупрлес" для  учащихся 9-10 классов МБОУ Темкинской СШ.
Заместитель директора-лесничий Усачев Юрий Андреевич познакомил ребят с работой предприятия, рассказал о личном профессиональном пути в сфере лесного хозяйства, об образовательных организациях, готовящих специалистов этой области.

Школьники узнали  о том, как работники лесничества ухаживают за животными, птицами, как борются с вредителями и болезнями деревьев. О том, что  деревья в лесу  не уничтожаются бездумно, а выбираются для вырубки только старые или предоставляющие угрозу, как идет восстановление деревьев, о том, насколько страшны пожары в лесу и как с ними бороться.

Отдел СОГКУ ЦЗН Гагаринского района в Темкинском районе поздравил всех работников леса с недавно прошедшим профессиональным праздником и поблагодарил работников  за интересную  встречу.